Жители двух домов в ЮАО смогут досрочно получить новые квартиры по программе реновации. Собственникам двухкомнатных квартир предложат переезд в дом 11 на улице Матвеевская | Очаково-Матвеевское онлайн

Жители двух домов в Южном административном округе смогут досрочно получить новые квартиры по программе реновации. Изначально они должны были переехать не раньше третьей волны переселения. Однако при подготовке проекта южного участка Большой кольцевой линии метро был проработан вариант, предусматривающий досрочное расселение и снос этих зданий. В ходе дальнейшей проработки проекта было принято решение дать жителям возможность получить новые квартиры уже сейчас вне зависимости от того, затронет ли строительство метро прилегающую к их домам территорию.

«Для переселения жителей этих домов мы подобрали две новостройки. В них уже живут участники программы реновации, причем отзывы о новых домах исключительно положительные. Квартиры здесь больше, в них сделана отделка комфорт-класса, а сами здания располагаются в экологичных и благоустроенных районах. При переезде новоселы получат не только более комфортное, но и более дорогостоящее жилье: стоимость недвижимости увеличится на сумму от 2 млн до 5 млн руб. в зависимости от количества комнат» - сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Жители однокомнатных и трехкомнатных квартир смогут переехать в дом 17 на улице Судостроительная в районе Нагатинский затон. Дом находится в пешей доступности от станции метро «Коломенская», рядом расположены остановки городского транспорта. В радиусе 500 м от новостройки расположено пять школ, пять детских садов, спортивный центр, детская библиотека, продуктовые магазины, отделение почты. Рядом также находятся музей-заповедник «Коломенское» и Коломенская набережная.

Собственникам двухкомнатных квартир предложат переезд в д. 11 на ул. Матвеевская в районе Очаково-Матвеевское. В пяти минутах езды от него находится Кутузовский проспект. Помимо этого, в 2021 г. в пешей доступности от предлагаемого дома откроется станция «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии метро. Неподалеку располагаются две школы, два детских сада, продуктовые магазины и почта. Здесь также находится самый большой природный заказник в Москве - «Долина реки Сетунь», где жители смогут гулять и заниматься спортом.

Улица Матвеевская, дом 11.

«Важно отметить, что переселение будет проходить по решению самих жителей и исключительно добровольно. При желании они смогут дождаться появления нового жилья в своем районе» - добавил С.Лёвкин.​

Напомним, в марте 2019 года было принято Постановление Правительства Москвы N174-ПП, согласно которому при наличии согласия собственника жилого помещения в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, ему может быть предоставлено по договору мены жилое помещение в другом районе города Москвы.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники