Реновация и Устав - результаты заседания СД МО Очаково-Матвеевское 17 апреля 2019 года | Очаково-Матвеевское онлайн

17 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское. Среди вопросов повестки:

  • проект планировки 2, 4 кварталов района Очаково-Матвеевское - Советом депутатов предложено большее число мест в детских садах, строительство многоуровневой парковки, отдельное здание для учреждений культуры, реконструкция поликлиник, обустройство бассейна и патриотической аллеи памяти;
  • внесение изменений и дополненией в Устав муниципального округа - предложение увеличить число депутатов в Совете до 15 не принято, обоснование - «положение Устава о численности представительного органа действует до истечения срока полномочий этого представительного органа». Ранее, несмотря на это положение, численный состав Совета депутатов менялся с 12 человек до 10 (с 2017 года). Остальные плановые изменения в Устав приняты.
  • отчеты за 2018 год директора ГБУЗ «Научно-практический центр детской психоневрологии» Т.Батышевой, директора ГБУ «Подростково-молодежный центр «Диалог», отдела соцзащиты населения района Очаково-Матвеевское, об организации и осуществлении деятельности по опеке, попечительству и патронажу в районе Очаковое-Матвеевское;
  • информация о ходе, планах и перспективах реализации программы реновации пятиэтажного жилищного фонда на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы - в целом все по плану, события на Б.Очаковской, 35 стали развиваться стремительно только в мае;
  • согласование средств стимулирования управы района - выделено дополнительное финансирование, согласованы установка ИДН и обустройство детской площадки с сопутствующими работами.

Видеозапись заседания Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 17.04.2019 - «Очаково-Матвеевское онлайн».

Официальная видеозапись заседания Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 17.04.2019 (осуществляется Администрацией муниципального округа).

Повестка и принятые решения подробно (развернуть/свернуть)

  • Об информации директора Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы» о работе учреждения.

    Решение 41-СД от 17 апреля 2019 года: принять к сведению информацию Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы» о работе учреждения.

  • О рассмотрении проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории кварталов 2,4 района Очаково-Матвеевское;

    Решение 42-СД от 17 апреля 2019 года: Принять к сведению проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории кварталов 2,4 района Очаково-Матвеевское.

    Внести предложения к представленному проекту:

    • предусмотреть в проекте земельный участок, предназначенный для строительства многоуровневой парковки в целях недопущения ухудшения условий проживания жителей района за счет сокращения парковочного пространства в результате сноса гаражей;

    • выделить земельный участок для строительства отдельно стоящего нежилого здания, предназначенного для деятельности учреждений культуры, в связи с тем, что многие учреждения расположены в жилых домах, находящихся в списке домов под снос по программе реновации.

  • О рассмотрении проекта планировки территории кварталов 2,4 района Очаково-Матвеевское.

    Решение 43-СД от 17 апреля 2019 года: Принять к сведению проект планировки территории кварталов 2,4 района Очаково-Матвеевское.

    Направить предложения депутатов Совета депутатов по изменению в проекте планировки территории:

    • увеличить проектную мощность проектируемых дошкольных образовательных учреждений до 400 человек и предусмотреть реконструкцию существующих школьных образовательных учреждений, направленную на увеличение мощности, в связи со значительным превышением загруженности образовательных учреждений района и вводом в эксплуатацию новых жилых домов;
    • осуществить строительство многоуровневой парковки в целях недопущения ухудшения условий проживания жителей района за счет сокращения парковочного пространства в результате сноса гаражей;
    • выделить земельный участок для строительства отдельно стоящего нежилого здания, предназначенного для деятельности учреждений культуры, в связи с тем, что многие учреждения расположены в жилых домах, находящихся в списке домов под снос по программе реновации;
    • осуществить реконструкцию существующих амбулаторно-поликлинических учреждений, обсуживающих детское и взрослое население района, в связи с ожидаемым увеличением нагрузки на объекты социальной инфраструктуры в результате ввода в эксплуатацию новых жилых домов;
    • предусмотреть обустройство бассейна в проектируемом физкультурно-оздоровительном комплексе в связи с отсутствием объектов с вышеуказанным назначением на территории района Очаково-Матвеевское;
    • предусмотреть на проектируемой территории обустройство патриотической аллеи памяти в связи с многочисленными обращениями жителей района Очаково-Матвеевское.
  • Об итогах работы отдела социальной защиты населения района Очаково-Матвеевское в 2018 году и планах на 2019 год.

    Решение 44-СД от 17 апреля 2019 года: принять к сведению информацию отдела социальной защиты населения района Очаково-Матвеевское в 2018 году и планах на 2019 год.

  • Об организации и осуществлении деятельности по опеке, попечительству и патронажу в районе Очаково-Матвеевское

    Решение 45-СД от 17 апреля 2019 года: принять к сведению информацию отдела социальной защиты населения района Очаково-Матвеевское Западного административного округа города Москвы об организации и осуществлении деятельности по опеке, попечительству и патронажу в районе Очаково-Матвеевское.

  • Об информации директора Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Подростково-молодежный центр «Диалог» о работе по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в 2018 году

    Решение 46-СД от 17 апреля 2019 года: принять к сведению информацию Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Подростково-молодежный центр «Диалог» о работе по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в 2018 году.

  • Об организации мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы.

    Решение 47-СД от 17 апреля 2019 года: принять к сведению информацию об организации мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское города Москвы.

  • О ходе, планах и перспективах реализации программы реновации пятиэтажного жилищного фонда на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы.

    Решение 48-СД от 17 апреля 2019 года: принять к сведению информацию о ходе, планах и перспективах реализации программы реновации пятиэтажного жилищного фонда на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы.

  • О согласовании направления средств стимулирования управы района Очаково-Матвеевское города Москвы на реализацию мероприятий по развитию района Очаково-Матвеевское города Москвы в 2019 году.

    Решение 49-СД от 17 апреля 2019 года.

  • Об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за I квартал 2019 года.

    Решение 50-СД от 17 апреля 2019 года.

  • О перемещении бюджетных ассигнований.

    Решение 51-СД от 17 апреля 2019 года.

  • О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Очаково-Матвеевское.

    Решение 52-СД от 17 апреля 2019 года.

  • О внесении изменений в отдельные регламенты Совета депутатов по исполнению отдельных полномочий;

    • Решение 53-СД от 17 апреля 2019 года (Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере размещения некапитальных объектов).

    • Решение 54-СД от 17 апреля 2019 года (Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере размещения объектов капитального строительства).

    • Решение 55-СД от 17 апреля 2019 года (Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое в многоквартирном жилом доме).

  • Разное.

    -

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники