Первый заместитель префекта ЗАО В. Клименко: подписи в поддержку строительных проектов, в которых жители обнаружили массовые подделки подписей, поданы инвесторами этих проектов | Очаково-Матвеевское онлайн

Депутат Совета депутатов муниципального округа Раменки Максим Гонгальский опубликовал видеозапись с заседания Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки Западного административного округа, на котором первый заместитель префекта ЗАО Виктор Клименко заявил, что подписи в поддержку строительных проектов, в которых жители обнаружили массовые подделки, поданы инвесторами этих проектов – застройщиками.


Максим Гонгальский: «Уважаю Виктора Васильевича за прямоту и открытое признание фактов, от которых раньше официальные лица открещивались. Заявление Клименко меняет диспозицию: легитимность и без того мутных подписей в поддержку проектов пошатнулась ещё сильнее и теперь будет трактоваться нами как подозрение на мошенничество структур, аффилированных с застройщиками».

Жители Раменок подозревают подделку около 8000 подписей в поддержку строек 105-метровых небоскребов ТПУ «Мичуринский проспект», дороги к небоскребам ЖК «Небо»», прокладки ЛЭП. 13 февраля в Раменках прошел митинг против строительного беспредела - жители выразили протест градостроительной политике в Москве и фальсификации волеизъявления граждан.

Одна из проблемных точек района - строительство «дома-монстра» по адресу Мичуринский проспект, 30Б: в январе 2019 года протестующие против стройки жители использовали военную технику.

Сейчас же здесь проходит «тихий, но постоянный митинг».

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники