17-18 февраля 2019 года: вновь перебои с передачей данных с АСКЗА «Очаковская» | Очаково-Матвеевское онлайн

Днём 17 февраля у автоматической станции контроля загрязнения атмосферы (АСКЗА) «Очаковская» начались перебои с передачей данных по 5 из 7 контролируемым параметрам: последние переданные данные содержали метку времени 17 февраля 2019 года, 14:00. Восстановилась передача данных спустя почти сутки: в 12:00 18 февраля 2019 года.

Динамика загрязнения: CO

Динамика загрязнения: CO.

Динамика загрязнения: H2S

Динамика загрязнения: H2S.

Динамика загрязнения: NO

Динамика загрязнения: NO.

Динамика загрязнения: NO2

Динамика загрязнения: NO2.

Динамика загрязнения: RM10

Динамика загрязнения: RM10.

Мобильная АСКЗА «Очаковская» расположена по адресу Очаковское шоссе, вл. 11, корп. 1 - на портале Мосэкомониторинга она обозначена как Станция измерения воздуха М1 (Очаковское) и должна ежедневно измерять 7 показателей. Данные по диоксиду серы и оксиду углерода не передаются даже несмотря на то, что станция работает в штатном режиме: последние полученные данные 0 (очевидно, значение по умолчанию), на графике динамики загрязнений данных нет.

Штатный режим работы: данные по оксидам азота и углерода не передаются.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы ежедневно (кроме выходных) трижды за день публикует информацию об уровне загрязнения воздуха в Москве. Специалисты ГПБУ «Мосэкомониторинга» 18 февраля зафиксировали «как один из самых чистых дней месяца по качеству атмосферного воздуха».

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники