Украденный со склада на улице Генерала Дорохова катер найден | Очаково-Матвеевское онлайн

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали 49-летнего приезжего по подозрению в краже катера.

В полицию поступило сообщение от руководителя одной из монтажных организаций. Мужчина сообщил, что с территории склада на улице Генерала Дорохова пропали принадлежащий ему катер в алюминиевом кузове 1973 года выпуска, а также металлические палки и провода. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

Кадр из видеозаписи с камеры наблюдения. Источник: пресс-служба УВД по ЗАО.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался приезжий, который раньше работал в указанной компании разнорабочим.

Установлено, что злоумышленник тайно погрузил катер в грузовой автомобиль и уехал. Похищенное он сдал в пункт приема металлолома, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время похищенный катер найден и в ближайшее время будет передан владельцу.

Фото: пресс-служба УВД по ЗАО.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление возможных соучастников противоправного деяния.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники