Пешеходная зона в Матвеевке, незавершённые дела Рустема Шакирова и подготовка к новогодним праздникам - ноябрьская и декабрьская встречи руководства управы района Очаково-Матвеевское с жителями | Очаково-Матвеевское онлайн

21 ноября 2018 года должна была состояться встреча главы управы района Очаково-Матвеевское с жителями, посвященная подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период, содержанию и уборке территории.

Фото: С.Щипанский.

В связи с тем что глава управы была в отпуске, встречу проводил и.о. главы управы Юрий Кругов, заместитель главы управы по вопросам строительства, экономики, торговли и услуг. В начале встречи им было предложено изменить традиционный регламент проведения встреч: обычно после докладов по заявленной теме глава управы отвечает на все вопросы, касающиеся жизни района. Ю.Кругов предложил задать вопросы только по подготовке служб к зиме, а на другие вопросы ответить лично, в рабочем порядке, после окончания встречи. Но жители от такого предложения отказались.

С докладом о подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период, содержанию и уборке территории выступил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ и благоустройства Сергей Щипанский.

  • 8:06 Матвеевская, 28: год назад была оставлена заявка о подтоплении дворовой территории. Ремонт сделали, а лужа осталась.
  • 13:18 новая пешеходная зона в Матвеевке: благоустройство затруднило проезд к дому, сроки и качество выполнения работ, роль управы в жизни района.
  • 23:45 контейнеры для РСО.
  • 25:46 Веерная 40 к 2 - подтопление, проблему обещали решить ещё в декабре 2017 года, но разуклонку не сделали, асфальт некачественный. Разуклонку в 2017 году обещал сделать заместитель главы управы, «на «Ш» фамилия - Рустем Маратович, понятно».


  • 33:48 Озерная 31 к 3 - дом у повезло: рядом с метро, большинство проблем решены. Но есть нюансы.
  • 40:10 освещение на детской площадке и во дворе
  • 43:54 зачем новая пешеходная зона в Матвеевке? «какие мы хозяева, если не можем повлиять ни на что?». Скорая, пожарные не проедут.
  • 47:19 1 человек пишет - сразу выполняют. 200 человек пишут - никто ничего не делает. Проблема принятия решений управой и «Жилищником»

Видеозапись встречи 21 ноября 2018 года: youtube.com, пользователь На западе Москвы.

На предновогодней встрече главы управы с жителями 19 декабря 2018 года по теме «О подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова на территории района» были представлены два доклада о предстоящих мероприятиях: руководителем ГБУ ПМЦ Диалог Сергеем Новиковым и руководителем ТКС Планета Мариной Рассадневой. Вопросов не было, поступило только одно предложение - разместить расписание мероприятий хотя бы на информационных стендах.

Видеозапись встречи 21 ноября 2018 года: youtube.com, пользователь На западе Москвы.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники