Схема избирательных округов на предстоящих в 2019 году выборах в Мосгордуму не изменится | Очаково-Матвеевское онлайн

Схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Московской городской Думы была утверждена законом города Москвы 30 апреля 2014 года N22 на 10 лет и останется такой же, как и была на выборах в Мосгордуму в 2014 году. Дополнительно это подтвердил председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов в ответ на запрос Председателя Комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты города Москвы Алексея Венедиктова.

В соответствии с указанным законом район Очаково-Матвеевское относится к избирательному округу №40:

Избирательный округ N 40

Количество избирателей - 170305 человек.

Районы города Москвы: Очаково-Матвеевское, Солнцево, часть района Тропарево-Никулино в границах:

от пересечения МКАД с Озерной ул., далее на северо-восток по границе района до ул.Коштоянца, далее на юго-восток по оси ул.Коштоянца до Рузской ул., далее на юг по оси Рузской ул. до ул.Покрышкина, далее на запад по оси ул.Покрышкина до ул.Академика Анохина, далее на юг по оси ул.Академика Анохина (включая дома 13; 13, корп.1; 11; 11, корп.1; 88, корп.1; 88, корп.3; 88, корп.2) до Тропаревской ул., далее на запад по оси Тропаревской ул. до пересечения с прямой от Тропаревской ул. на юго-запад до 47-го километра МКАД, далее на северо-запад до границы района.

Схема избирательного округа №40

На выборах в 2014 году представителем районов Очаково-Матвеевское, Солнцево и части района Тропарево-Никулино в Московской городской думе стал выдвинутый партией «Единая Россия» Александр Милявский, набравший 17609 голосов избирателей.

Выборы депутатов Московской городской Думы шестого созыва, сводная таблица результатов по избирательному округу №40

Выборы депутатов Московской городской Думы шестого созыва, сводная таблица результатов по избирательному округу №40.

10 сентября 2018 года полномочия депутата Милявского были досрочно прекращены в связи с переходом на другую работу. Александр Милявский был депутатом Московской городской думы 14 лет подряд.

Александр Милявский. Фото: duma.mos.ru.

Александр Милявский. Фото: duma.mos.ru.

Довыборы по избирательному округу №40 не проводились, так как до конца срока полномочий депутатов этого созыва оставалось менее года: 10 сентября 2018 года были прекращены полномочия А.Милявского, единый день голосования в 2019 году - 8 сентября.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники