Программа реновации в районе Очаково-Матвеевское: начат просмотр квартир в новом доме на Матвеевской улице | Очаково-Матвеевское онлайн

В новом доме по адресу ул. Матвеевская, 11, адаптированном под требования программы реновации, начат просмотр квартир. Смотровые ордера выдают жителям дома №3 по улице Наташи Ковшовой.

Информирование о просмотре

По результатам голосования в центрах «Мои документы» и системе «Активный гражданин» 90% собственников в доме №3 на ул. Наташи Ковшовой высказались «за» участие в программе реновации: в голосовании приняли участие собственники 42 из 52 квартир, голоса «молчунов» — тех, кто не проголосовал, — учитывали пропорционально голосам собственников или нанимателей других квартир, поданным за или против.

Итоги голосования по участию в программе реновации

Ул. Наташи Ковшовой, д.3: итоги голосования по участию в программе реновации.

Дом по адресу Матвеевская, 11 с трех сторон окружён дорогами, с четвертой его стороны - автозаправка; на 176 квартир приходится 51 машиноместо. Проектировщики данного дома стали победителями V ежегодной Премии Архсовета Москвы в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта жилого назначения эконом-класса» и получили премию города в области архитектуры и градостроительства от мэра Москвы Сергея Собянина.

Фото со спутника, источник - maps.google.com.

На первом этаже, как и было обещано ранее, открыли Центр информирования по переселению, где работают специалисты органов исполнительной власти и служб города, которые должны оказывать необходимые консультационные услуги, помощь в оформлении необходимых документов.

Матвеевская, 11 - одна из трёх стартовых площадок программы реновации в районе Очаково-Матвеевское. Две другие расположены по адресам Большая Очаковская улица, вл. 35А и Веерная улица, вл. 26 А,Б: проектирование домов по программе реновации здесь будет осуществлять «А-Проект.К» - проектно-технологический институт, входящий в состав Концерна «КРОСТ».

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники