«Реновационный» дом на Матвеевской улице поставлен на кадастровый учет | Очаково-Матвеевское онлайн

Управлением Росреестра по Москве с начала 2018 года поставлен на кадастровый учет 21 дом, построенный в рамках программы реновации жилищного фонда. Общая площадь зданий – более 402 тысяч кв. м, в них размещены 4624 квартиры, почти половина из них, 2252 (48.7%) – двухкомнатные, 1688 (36.5%) – однокомнатные и еще 684 (14.8%) – трехкомнатные.

Наибольшее количество – 8 многоквартирных домов – по реновации в текущем году зарегистрировано в СВАО: три здания на улице Летчика Бабушкина, два – на Полярной улице и по одному – в Заревом проезде, проездах Шокальского и Дежнева. В ЮЗАО учтены пять домов: по два на улицах Изюмской и Дмитрия Ульянова и один – на Профсоюзной. Еще 5 новостроек поставлены на кадастровый учет в ЗАО: 3 соседствующих дома на проспекте Вернадского (д. 54, 56 и 58) и по одному – на Малой Филевской и Матвеевской улицах. В ЮВАО в 2018 году по программе реновации зарегистрировано два дома на улице Артюхиной и Волгоградском проспекте. В ЮАО в рамках обновления жилищного фонда на кадастровый учет поставлен один дом, который находится на Судостроительной улице.

Дом, построенный по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское по адресу ул. Матвеевская, 11, был поставлен на кадастровый учёт 7 августа 2018 года. В нем 176 квартир, при этом во дворе предусмотрено всего лишь 51 машиноместо.

Ул. Матвеевская, 11

Ул. Матвеевская, 11 - сведения с портала Росреестра.

В соответствии со ст.19 ч.1 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» орган государственной власти, орган местного самоуправления .. уполномоченные на принятие решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны направить в орган регистрации прав заявление о государственном кадастровом учете и прилагаемые к нему документы (в том числе разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию) в отношении соответствующего объекта недвижимости посредством отправления в электронной форме.

Постановка дома по адресу Матвеевская, 11, и квартир в нём на кадастровый учёт означает, что примерно в конце июля было выдано разрешение на введение дома в эксплуатацию.

На заседании Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 19 апреля 2018 года заместитель главы управы района Очаково-Матвеевское по вопросам строительства, экономики, торговли и услуг Юрий Кругов, докладывая о ходе, планах и перспективах реализации программы реновации пятиэтажного жилищного фонда на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы, сообщал, что в построенном по указанному адресу доме планируется открыть информационный центр по реновации.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники