На Озёрной улице задержан подозреваемый в краже металлических деталей на сумму более 450 тыс. рублей | Очаково-Матвеевское онлайн

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали 40-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в попытке кражи из организации.

В полицию поступило сообщение от представителя строительной компании, расположенной на Озерной улице. Мужчина рассказал, что возле строительной площадки неизвестный грузит металлические детали, используемые в строительстве, в свой автомобиль.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник, являясь сотрудником организации, воспользовался служебным положением и попытался похитить детали, стоимостью более 450 тысяч рублей, для дальнейшей сдачи в пункт приема металла.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники