Недозаписанное видео, переполненность школы 2025, поощрения за 2ой квартал и прочее - результаты заседания СД МО Очаково-Матвеевское 20 июня 2018 года | Очаково-Матвеевское онлайн

20 июня 2018 года состоялось очередное, последнее перед летним перерывом заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское, оказавшееся довольно насыщенным и богатым на события.

В начале заседания Глава муниципального округа рассмотрел обращение о просьбе разрешить фото- и видеозапись заседания присутствующим на заседании жителем района. В просьбе было отказано со ссылкой на нецелесообразность - Администрация муниципального округа и так ведёт видеозапись. Позже оказалось, что во время заседания произошел некий технический сбой и в «связи с техническим сбоем видеоаппаратуры часть записи заседания Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 20 июня 2018 года выложена в виде аудиозаписи».

Информация о техническом сбое, размещённая на официальном сайте муниципального округа. Фото: снимок экрана, ochacovo-matv.ru.

Доклад об организации работы по безопасности дорожного движения на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское представлен не был, так как отсутствовал представитель ГИБДД. Из-за Чемпионата мира по футболу у сотрудников большая загруженность, отчет перенесен на более поздний срок.

Отчет директора ГБОУ «Школа № 2025» Ирины Малаховой: школы перегружены, вторая смена в школе - это ЧП, необходимо строительство еще одного здания школы.

Представитель ГБОУ «Школа № 97» - опять не директор, хотя рассматривался отчет руководителя образовательного учреждения - отчет на заседании фактически не представила, были в очередной раз заданы вопросы о количестве мест в детском саду на Очаковском шоссе, ответ в очередной раз получен не был.

Утверждён адресный список объектов озеленения, также обсудили пожелания жителей, которые не хотят, чтобы во дворе сажали кусты и лиственные деревья, а хотят хвойные, которые дороги и поставляются в малом количестве. Отмечено, что туи в сквере имени Анны Герман, посаженные в 2016 году во время благоустройства, выкопали и украли почти сразу.

Согласован план культурно-развлекательных, досуговых и прочих мероприятий на третий квартал 2018 года, но были вопросы к ГБУ «ПМЦ «Диалог» - всего 6 мероприятий, из которых одно - рисование мелом на асфальте. Руководитель ГБУ «ПМЦ «Диалог» и по совместительству депутат Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское Сергей Новиков отсутствовал (отпуск), вопросы ему как руководителю «Диалога» зададут позже.

Поощрение депутатов за второй квартал, реализацию отдельных полномочий города Москвы - традиционно по 60000 рублей, поощрение главы администрации за второй квартал с витиеватой формулировкой: «Поощрить главу администрации муниципального округа Очаково-Матвеевское Калинина Олега Владимировича за активное участие в решении вопросов местного значения, отдельных полномочий города Москвы, направленных на повышение эффективности социально-экономического развития муниципального округа в 2 квартале 2018 года, улучшения взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти города Москвы, творческий подход и проявленную инициативу, обеспечивающих эффективную деятельность местного самоуправления, путем выплаты премии за счет средств неиспользованного остатка местного бюджета на 01 января 2018 год.» Сумма поощрения на этот раз на заседании не была озвучена (кроме того, и бюджетная комиссия заседает закрыто).

Принят отчёт об исполнении бюджета за 2017 год - за неделю до заседания проводились публичные слушания по проекту решения, замечаний не было.

Помимо этого:

  • результаты мониторинга ярмарок во втором квартале, планы на третий квартал;
  • приведение положений о комиссиях в соответствие с действующим законодательством (сведения о доходах подаются мэру Москвы);
  • уточнение положения о гербе и флаге муниципального округа (названия: муниципальное образование -> муниципальный округ);
  • перемещение бюджетных ассигнований

Ближе к концу заседания выступил Алексей Старков, врач-реаниматолог, преподаватель Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», с предложением организовывать обучение навыкам первой помощи, обучение волонтеров для дежурства на массовых мероприятиях. Просил информационной поддержки в районе для организации обучения (сам тоже житель района).

Заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 20 июня 2018 года. Часть 1 - видеозапись.

Заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 20 июня 2018 года. Часть 2 - аудиозапись.

Таймкоды.

Видеозапись.

Аудиозапись.

Повестка заседания и принятые решения (официально)

  • Об организации работы по безопасности дорожного движения на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское в 2017-2018 году.

    В связи с проведением Чемпионата мира по футболу и большой загруженностью представитель ГИБДД не явился на заседание.

  • Об информации директора Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 2025» об осуществлении образовательной деятельности в 2017-2018 году и планах на 2018-2019 год

    Решение №64-СД от 20 июня 2018 года: принять к сведению информацию директора Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 2025» Малаховой Ирины Алексеевны об осуществлении образовательной деятельности в 2017-2018 году и планах на 2018-2019 год.

  • Об информации директора Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 97» об осуществлении образовательной деятельности в 2017-2018 году и планах на 2018-2019 год

    Решение №65-СД от 20 июня 2018 года: принять к сведению информацию директора Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 97» об осуществлении образовательной деятельности в 2017-2018 году и планах на 2018-2019 год.

  • Об объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы (осенний период 2018 года)

    Решение №66-СД от 20 июня 2018 года: согласовать адресный перечень объектов компенсационного озеленения 3-й категории на территории жилой застройки муниципального округа Очаково-Матвеевское (осенний период 2018 года) (приложение).

    Приложение: адресный перечень объектов компенсационного озеленения 3-й категории на территории жилой застройки муниципального округа Очаково-Матвеевское

    Приложение: адресный перечень объектов компенсационного озеленения 3-й категории на территории жилой застройки муниципального округа Очаково-Матвеевское (осенний период 2018 года)

  • О согласовании ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства (III квартал 2018 года)

    Решение №67-СД от 20 июня 2018 года: согласовать ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства (III квартал 2018 года) (приложение).

    Приложение: ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства (III квартал 2018 года)

  • Об организованном окончании 2017/2018 учебного года, проведении праздника «Последний звонок», выпускных вечеров и подготовки учреждений образования к новому 2018/2019 учебному году.

    Решение №68-СД от 20 июня 2018 года: принять к сведению информацию об организованном окончании 2017-2018 учебного года и проведении выпускных вечеров в образовательных учреждениях района Очаково-Матвеевское города Москвы.

  • Об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год.

    Решение №69-СД от 20 июня 2018 года - «Об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2017 год».

    Решение №69-СД от 20 июня 2018 года с приложениями.

  • О рассмотрении результатов мониторинга работы ярмарок выходного дня на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское во II квартале 2018 года.

    Решение №70-СД от 20 июня 2018 года: принять к сведению информацию Комиссии муниципального округа Очаково-Матвеевское по мониторингу ярмарок выходного дня о рассмотрении результатов мониторинга работы ярмарок выходного дня на территории муниципального округа Очаково-Матвеевское во II квартале 2018 года.

  • Об утверждении графика мониторинга работы ярмарок выходного дня муниципального округа Очаково-Матвеевское в III квартале 2018 года.

    Решение №71-СД от 20 июня 2018 года: утвердить график мониторинга работы ярмарок выходного дня муниципального округаОчаково-Матвеевское в III квартале 2018 года (приложение).

    График мониторинга работы ярмарок выходного дня муниципального округа Очаково-Матвеевское в III квартале 2018 года

    График мониторинга работы ярмарок выходного дня муниципального округа Очаково-Матвеевское в III квартале 2018 года.

  • О плане работы Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское на II полугодие 2018 года.

    Решение №72-СД от 20 июня 2018 года: утвердить план работы Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское на II полугодие 2018 года (приложение).

    План работы Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское на II полугодие 2018 года.

  • О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское

    Решение №76-СД от 20 июня 2018 года.

  • О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, замещающим должность главы администрации муниципального округа по контракту, на официальном сайте администрации муниципального округа Очаково-Матвеевское и (или) предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

    Решение №77-СД от 20 июня 2018 года.

  • О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности, на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципального округа Очаково-Матвеевское и (или) предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

    Решение №78-СД от 20 июня 2018 года.

  • О внесении изменения в решение муниципального Собрания муниципального образования Очаково-Матвеевское Москвы от 17 февраля 2004 года № 206 – МС «Об утверждении герба и флага Муниципального образования Очаково-Матвеевское г. Москвы»

    Решение №79-СД от 20 июня 2018 года.

  • Разное.

    • Решение №73-СД от 20 июня 2018 года: «Поощрить главу администрации муниципального округа Очаково-Матвеевское Калинина Олега Владимировича за активное участие в решении вопросов местного значения, отдельных полномочий города Москвы, направленных на повышение эффективности социально-экономического развития муниципального округа в 2 квартале 2018 года, улучшения взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти города Москвы, творческий подход и проявленную инициативу, обеспечивающих эффективную деятельность местного самоуправления, путем выплаты премии за счет средств неиспользованного остатка местного бюджета на 01 января 2018 год.»

    Размер премии не указан.

    • Решение №74-СД от 20 июня 2018 года: за активное участие в осуществлении отдельных полномочий города Москвы, переданных Законом города Москвы от 11 июля 2012 года №39, поощрить по итогам работы за II квартал 2018 года следующих депутатов Совета депутатов:

    1) Чернов Кирилл Вячеславович - в размере 60000 руб.;
    2) Рассаднева Марина Павловна - в размере 60000 руб.;
    3) Михайлова Светлана Александровна - в размере 60000 руб.;
    4) Кузнецова Екатерина Александровна - в размере 60000 руб.;
    5) Новиков Сергей Афонасьевич - в размере 60000 руб.;
    6) Новикова Тамара Васильевна - в размере 60000 руб.;
    7) Чернов Кирилл Валерьевич - в размере 60000 руб.;
    8) Гунченко Марина Михайловна - в размере 60000 руб.;
    9) Черкезова Варвара Максимовна - в размере 60000 руб.

    • Решение №75-СД от 20 июня 2018 года «Об увеличении бюджетных ассигнований»: разрешить увеличение бюджетных ассигнований за счет средств неиспользованного остатка на 01 января 2018 года в связи с производственной необходимостью:

      • 0104.31Б0100500.244.222 + 390.0 тыс. руб.
      • 0104.31Б0100500.244.226 + 100.0 тыс. руб.
      • 0104.31Б0100500.244.340 + 100.0 тыс. руб.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники