Предварительные судебные слушания по уголовному делу в отношении водителя въехавшего у метро «Славянский Бульвар» в людей автобуса назначены на 10 июля | Очаково-Матвеевское онлайн

Предварительные судебные слушания по уголовному делу в отношении Виктора Тихонова, водителя автобуса, который въехал в людей около станции метро «Славянский Бульвар» 25 декабря 2017 года, назначены на 10 июля. Соответствующая информация размещена на официальном портале судов общей юрисдикции города Москвы.

Ранее Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило о завершении расследования уголовного дела по факту наезда автобуса на пешеходов на остановке общественного транспорта и в подземном переходе у станции метро «Славянский Бульвар».

Уголовное дело в отношении Виктора Тихонова было возбуждено по ст. 264 ч. 5 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель двух и более лиц.

Виктор Тихонов отрицает свою вину, несмотря на заключение судебной автотехнической экспертизы и собранные следствием доказательства.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники