Начало реконструкции кинотеатра «Планета» перенесено на третий квартал 2018 года | Очаково-Матвеевское онлайн

Реконструкция советских кинотеатров - масштабная программа по превращению устаревших советских построек в современный культурно-досуговые центры шаговой доступности.

Кинотеатр «Планета» в районе Очаково-Матвеевское стал одним из 39 кинотеатров, попавших в программу реконструкции. Планируется, что в двухэтажном кинотеатре, помимо кинопоказов, будут проходить культурные и спортивные мероприятия, тематические ярмарки, детские образовательные классы; появится супермаркет, кафе и рестораны. На открытом воздухе обустроят рекреационную зону.

Кинотеатр «Планета»

Возможный вид кинотеатра «Планета» после реконструкции. Фото: stroi.mos.ru.

Ранее управа района Очаково-Матвеевское и собственник здания кинотеатра «Планета», ООО «Эдисонэнерго», в ответ на вопросы жителей района сообщали, что работы по демонтажу здания начнутся в первом квартале 2018 года, начало строительства запланировано на второй квартал 2018 года. Однако по состоянию на 31 марта работы начаты не были.

«Очаково-Матвеевское онлайн» обратилось с запросом в «ADG Group», компанию-инвестор программы реконструкции. Пресс-служба «ADG Group» сообщила актуальные сроки реконструкции кинотеатра «Планета»:

  • начало работ – в третьем квартале 2018 года;
  • завершение работ – к концу 2019 года.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники