Жилому дому, построенному в районе Очаково-Матвеевское в рамках проекта реновации, присвоен адрес | Очаково-Матвеевское онлайн

Жилому дому, построенному в районе Очаково-Матвеевское в рамках проекта реновации жилого фонда, присвоен адрес. Ранее этом дом идентифицировался как объект капитального строительства “Жилой дом, район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе и Нежинская улица”. Несколько дней назад на доме появилась табличка с адресом - Матвеевская улица, дом 11.

Очаково-Матвеевское - дом в рамках проекта реновации жилого фонда. Улица Матвеевская, дом 11

В данный момент производится строительство тепловой сети для подключения дома к системам теплоснабжения ПАО “МОЭК”.

Cтроительство тепловой сети для подключения дома к системам теплоснабжения ПАО "МОЭК"

При строительстве тепловой сети планируется вырубить 34 дерева и 14 кустарников. Заявлено, что будет произведено компенсационное озеленение и восстановление газона на площади 2430 квадратных метров.

Порубочный билет. Жилой дом, район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе и Нежинская улица

Сообщается, что указанный дом должен был быть сдан в марте 2018 года. Однако из за “повышенных” требований к внутренней отделке в рамках программы реновации жилого фонда ввод в эксплуатацию перенесен на май-июнь 2018 года.

На сайте проектной организации имеется спецификация квартир для этажей со второго по четырнадцатый (всего в доме 17 этажей). В соответствии со спецификацией на указанных этажах по 11 квартир: 1 трехкомнатная площадью 80.5 кв. м., 2 однокомнатных площадью 38 кв. м. и 8 двухкомнатных площадью от 54.4 до 62.7 кв. м.

Матвеевская 11 план этажей

Спецификация этажей. Фото: Моспроект 4. (Нажмите на картинку для увеличения).

На заседании Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 14 февраля 2018 года глава управы С.Жаваева, представляя свой отчет о результатах деятельности в 2017 году, сообщила, что в указанный дом планируется переселять жителей из пятиэтажек по улице Наташи Ковшовой. После расселения на улице Наташи Ковшовой планируется расчистить площадку для строительства новых домов по программе реновации.

Глава управы района Очаково-Матвеевское С.Жаваева о программе реновации в районе (с 4:03).

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники