Остановка «Очаковское шоссе» не будет перенесена на прежнее место | Очаково-Матвеевское онлайн

Остановка “Очаковское шоссе”, которая была перенесена на время строительства участка Северо-Западной хорды от улицы Генерала Дорохова до Мосфильмовской улицы и дублера Аминьеского шоссе, не будет возвращена на прежнее место. Об этом сообщил “Мосгортранс” в ответ на обращение жителей о неудобстве нового места расположения остановки, отправленный в Совет депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское.

Остановка перенесена на дублер “в соответствии с проектной документацией, согласованной в установленном порядке … обустроена павильоном ожидания, оборудована регулируемым пешеходным переходом”, в связи с чем восстановление ее на прежнем месте считается “Мосгортрансом” нецелесообразным, сообщается в ответе.

Мосгортранс

Фото: ответ “Мосгортранса”.

Расстояние между остановками “Очаковское шоссе” в сторону метро “Кунцевская” и в сторону Мичуринского проспекта сейчас составляет около 250 метров. Расстояние от остановки “Очаковское шоссе” в сторону метро “Кунцевская” до следующей остановки, “Аминьевское шоссе” примерно 270 метров - таким образом, жителям домов на Очаковском шоссе, которые подняли вопрос о возврате остановки на прежнее место, требуется пройти пешком порядочное расстояние, чтобы воспользоваться автобусами маршрутов “11, 42, 187, 688, 807, 856”.

Мосгортранс

Фото: расположение остановок. Создано с использованием maps.yandex.ru.

«Очаково-Матвеевское онлайн» напоминает, что в соответствии с с законом города Москвы от 6 ноября 2002 года N 56 “Об организации местного самоуправления в городе Москве” к вопросам местного значения муниципального округа относятся, в частности, внесение в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы предложений по организации и изменению маршрутов, режима работы, остановок наземного городского пассажирского транспорта (ст. 28 п.23-е).

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники