У метро «Славянский бульвар» рейсовый автобус въехал в подземный переход | Очаково-Матвеевское онлайн

ГУ МЧС России по городу Москве сообщает, что 25 декабря 2017 года в 14 часов 48 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о происшествии на ул. Герасима Курина, около метро «Славянский бульвар», где произошло ДТП с участием пассажирского автобуса.

Автобус

Фото: moscow.mchs.ru

Со слов водителя, автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала и автобус продолжил движение.

Автобус

Фото: ред.: ссылка удалена

Как сообщает “ТАСС”, автобус, следовавший по маршруту Sk (станция метро “Славянский бульвар” — инновационный центр “Сколково”) примерно в 14:50 мск въехал в подземный переход у станции метро “Славянский бульвар”. Жертвами аварии стали четыре человека, пострадали еще 11 человек, трое находятся в тяжелом состоянии. Троих пешеходов пришлось извлекать из-под колес автобуса. Известно также, что в салоне на момент ЧП находились трое пассажиров, они не пострадали.

На видео, опубликованном в Telegram-канале Mash, видно, что автобус изначально находился на остановке. Неожиданно он начинает движение, заезжает на тротуар и потом в пешеходный переход.

Также в соцсетях было размещено видео с камеры, направленной непосредственно на пешеходный переход

В ликвидации последствий ДТП от ГУ МЧС России по г. Москве принимали участие 36 человек личного состава, 8 единиц техники. 10 человек личного состава, 2 единицы техники от Центра Лидер МЧС России и 3 вертолета Московского авиационного центра.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 238 УК РФ и ст. 264 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники