Состоялись публичные слушания - изменение правил землепользования и застройки: территория на пересечении Аминьевского ш. с Киевским направлением МЖД | Очаково-Матвеевское онлайн

27 ноября 2017 года в 19.00 ч. по адресу: ул. Веерная, д. 5, корп. 3, ГБОУ «Школа № 814» Учебный корпус № 1 состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: на пересечении Аминьевского ш. с Киевским направлением МЖД, ЗАО.

Слушания

Фото: собрание участников публичных слушаний

Федотова Екатерина Михайловна - главный специалист территориальной проектно-планировочной мастерской Западного административного округа.

Пронкина Евгения Сергеевна - представитель ГУП «НИиПИ Генплана г. Москвы».

Представители заказчика: Черкашов Максим Владимирович - заместитель начальника проектного управления, Логинов Сергей Олегович - заместитель директора департамента, начальник проектного управления.

Обсуждаемая на слушаниях территория принадлежит ГК “Интеко” на праве собственности. На этой территории (9.5 га) планируется строительство 205000 квадратных метров жилья, в том числе 43000 - площадь под переселение по программе реновации жилищного фонда в городе Москве. Из социальной инфраструктуры гарантированно будет построено только ДОУ (детский сад) на 260 мест.

Если оценить среднюю площадь квартиры в 100 м2, то новый жилой комплекс будет насчитывать не менее 2050 квартир - 2050 семей, и это оценка снизу. Строительство школы, поликлиник не планируется.

Проектом предусматривается полное сохранение яблоневого сада, так как он располагается на особо охраняемой природной территории. «Очаково-Матвеевское онлайн» отмечает, что в перечне особо охраняемых природных территорий, размещенном на сайте ДПиООС, данного объекта нет.

Фото

Фото: ГК Интеко

На слушаниях присутствовало небольшое число жителей района, около 50 человек. Особо выделялась небольшая группа женщин, активно аплодировавших всем выступлениям и ответам на вопросы, а также выражавших свою любовь компании “Интеко” как хорошему застройщику, не обманывающему дольщиков. Одна из представителей данной “инициативной” группы выразила искреннее желание, чтобы новый жилой комплекс был построен как можно скорее.

Представитель "инициативной" группы

Фото: портал Очаково-Матвеевское.рф

Выступление представителя “инициативной” группы.

Полная видеозапись публичных слушаний (портал Очаково-Матвеевское.рф).

В течение недели со дня проведения собрания участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством направления письменных предложений, замечаний в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Западном административном округе города Москвы.

Контактный телефон Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Западном административном округе города Москвы: 8 (499) 140-88-80.

Почтовый адрес Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Западном административном округе города Москвы: 121351, г. Москва, ул. Ивана Франко, дом 12.

Электронный адрес Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Западном административном округе города Москвы: OkrCom-PublSl-ZAO@mos.ru.

Предложения

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники