15 августа 2018 года состоится встреча главы управы района Очаково-Матвеевское и представителя ЦОДД с жителями района | Очаково-Матвеевское онлайн

15 августа 2018 года в 19:00 в ГБОУ «Школа № 2025» по адресу: ул. Б. Очаковская, д. 42, корп. 2 состоится встреча главы управы района Очаково-Матвеевское с жителями района. Тема встречи: «О готовности досуговых и спортивных учреждений района к новому учебному году».

На встрече будет присутствовать представитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» - «дорожный координатор».

По информации с сайта ЦОДД дорожный координатор – это человек, который отвечает за организацию дорожного движения: знаки, разметку, приоритеты движения, пешеходные переходы, парковочные места, установку светофорных объектов. За каждый округ отвечает 1 или 2 координатора. Дорожные координаторы ежемесячно принимают участие во встречах с жителями в Управах районов. Каждый из участников может озвучить свои вопросы как во время нее, так и лично после ее окончания. Личная встреча позволяет решить вопросы сразу на месте без официальных писем или обращений, а также обсудить предложения с жителями, объяснив преимущества и недостатки изменений. Есть ситуации, в которых можно сразу объяснить решение, и жителю не придётся ждать ответ на официальное письмо в течение установленных законом 30-ти дней. Дорожные координаторы помогают с решением вопросов установки дорожных знаков, организации пешеходных переходов, установки и настройки светофоров, изменения схемы движения.

Ранее ряд предложений по организации дополнительных пешеходных переходов в районе был отклонён управой района Очаково-Матвеевское из-за их «нецелесообразности».

Текст анонса с сайта управы района Очаково-Матвеевское.

Также сообщается об одной «неофициальной» встрече «на открытом воздухе», которая состоится 13 августа 2018 года в 19:00 по адресу Очаковское шоссе д. 13 к. 1.

Анонс неофициальной встречи, размещенный в социальной сети.

Материалы по теме:

«Очаково-Матвеевское онлайн» - подписывайтесь, чтобы быть в курсе.

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Telegram

«Очаково-Матвеевское онлайн» - ВКонтакте (VK)

«Очаково-Матвеевское онлайн» - Одноклассники